关于我校2016年自主招生初审合格名单的公示

发布时间:2016-04-27浏览次数:5567


各相关考生:

哈尔滨工程大学2016年自主招生报名材料经学校专家组审核,校本科生招生工作领导小组讨论通过。现将初审合格考生名单予以公示,公示期为3个工作日(2016年4月27-29日),如有异议请致电学校招生办公室:0451-82519740、学校纪检监察部门:0451-82519612。

请初审未通过考生登录阳光高考特殊类型招生报名平台(http://gaokao.chsi.com.cn/zzbm/以下简称“报名平台”)查看未通过理由。初审合格考生于6月9日—12日登录“报名平台”进行网上缴费及学科考核环节考核内容选择,考核内容限选一项,考核内容与专业分配密切相关,请符合多条报名条件的初审合格考生慎重选择。


哈尔滨工程大学招生办公室

                                          2016年4月27日


2016年自主招生初审合格考生名单

序号

姓名

性别

报名所在地

就读学校

符合条件

1

柏杨

河南省

北京大学附属中学河南分校

2

蔡天承

浙江省

富阳市江南中学

3

曹子浩

河北省

石家庄第二实验中学

4

陈锦男

黑龙江省

哈尔滨市第一中学校

5

陈利平

山东省

山东省泰安英雄山中学

6

陈秋宇

山东省

费县第二中学

7

陈紫齐

新疆维吾尔自治区

乌鲁木齐市第四十一中学

8

崔雪松

黑龙江省

拜泉县第一中学

9

邓超

黑龙江省

哈尔滨师范大学附属中学

10

邓洋

黑龙江省

林口县第四中学

11

丁浩宇

安徽省

安徽省亳州市第一中学

12

丁金能

安徽省

安徽省濉溪县第二中学

13

董晨阳

山东省

章丘市第五中学

14

董智峰

河南省

河南省洛阳市嵩县第一高级中学

15

窦思航

黑龙江省

哈尔滨市松雷中学校

16

杜镕宇

吉林省

榆树市实验高级中学

17

段飞宇

河南省

濮阳市油田第三高级中学

18

段晓彤

山东省

山东省泰安英雄山中学

19

冯波

山东省

临清市第三高级中学

20

冯杨

四川省

四川省蓬溪实验中学

21

冯子建

吉林省

吉化第一高级中学

22

高卓

黑龙江省

哈尔滨市第九中学校松北校区

23

管鸿轩

黑龙江省

哈尔滨市第九中学校

24

郭普悦

黑龙江省

哈尔滨市第四中学校

25

韩定坤

内蒙古自治区

锡林郭勒盟第二中学

26

韩毅凛

湖北省

红安县第一中学

27

郝瑞博

黑龙江省

哈尔滨市第十三中学校

28

贺诗淳

黑龙江省

齐齐哈尔市实验中学

29

贺杨

黑龙江省

绥棱县第一中学

30

胡宇江

湖南省

湘潭凤凰中学

31

华鹏飞

山东省

山东省枣庄市第二中学

32

黄林玉

贵州省

毕节市第一中学

33

黄凌初

湖南省

衡阳市第八中学

34

黄晟昊

浙江省

台州市第一中学

35

黄一诺

黑龙江省

哈尔滨市第九中学校

36

黄子淳

吉林省

四平市实验中学

37

籍庆燕

山东省

山东省泰安英雄山中学

38

贾程越

黑龙江省

漠河县高级中学

39

姜睿

黑龙江省

哈尔滨师范大学附属中学

40

姜水涛

黑龙江省

肇州县第二中学

41

蒋佳珉

安徽省

安徽省砀山县第二中学

42

景香玉

浙江省

浙江华维外国语学校

43

康立晨

山东省

临清市第三高级中学

44

李保祥

黑龙江省

黑龙江省农垦九三管理局第一中学

45

李海强

黑龙江省

克山县第一中学校

46

李涵

山东省

山东省成武第二中学

47

李行言

黑龙江省

哈尔滨市第一中学校

48

李明睿

黑龙江省

哈尔滨市第六中学校

49

李铭昊

江苏省

常州市第一中学

50

李若彤

河北省

河北省河间市第一中学

51

李森

河南省

商丘市第二高级中学

52

李珊珊

黑龙江省

齐齐哈尔市第一中学

53

李思虓

黑龙江省

黑龙江省实验中学校

54

李想

黑龙江省

海林市高级中学

55

李欣钥

黑龙江省

穆棱市第一中学

56

李雨航

黑龙江省

海伦市第一中学

57

李振华

黑龙江省

哈尔滨市第三中学校

58

李志成

河北省

藁城市第一中学

59

梁云馨

山东省

山东省日照第一中学

60

刘东安

安徽省

固镇县第一中学

61

刘恩慧

黑龙江省

哈尔滨市第一中学校

62

刘恒歌

山东省

济宁市第一中学

63

刘怀莲

山东省

莒县第一中学

64

刘金明

黑龙江省

克山县第一中学校

65

刘曼馨

黑龙江省

哈尔滨师范大学附属中学

66

刘施宇

新疆维吾尔自治区

乌鲁木齐市第八中学

67

刘石

黑龙江省

勃利县高级中学

68

刘婷

山东省

山东省泰安英雄山中学

69

刘晓宇

辽宁省

大连市第十一中学

70

刘勇序

黑龙江省

阿城区第二中学校

71

刘雨坤

黑龙江省

绥芬河市高级中学

72

柳一鸣

黑龙江省

哈尔滨市第六中学校

73

柳云龙

辽宁省

盘锦市辽东湾实验高中

74

卢韵锦

山东省

山东省日照第一中学

75

路明月

河北省

东光县第一中学

76

吕玮

山东省

山东省莱芜市第一中学

77

吕兴震

辽宁省

本溪满族自治县高级中学

78

吕尤佳

黑龙江省

哈尔滨师范大学附属中学

79

吕子馨

河南省

郑州中学

80

马兴华

黑龙江省

哈尔滨市第一中学校

81

毛舒悦

浙江省

宁波中学

82

苗文崧

河南省

郑州中学

83

莫伟

安徽省

安徽省濉溪中学

84

聂涛

河南省

扶沟县高级中学

85

聂英钊

黑龙江省

哈尔滨市第六中学校

86

欧阳名君

辽宁省

大连经济技术开发区第八高级中学

87

戚馨元

黑龙江省

鸡西市第一中学

88

乔云峰

河南省

河南省洛阳市嵩县第一高级中学

89

邱思琪

湖南省

北京师范大学株洲附属学校

90

曲锦轩

辽宁省

辽宁师范大学附属中学

91

冉益

河南省

开封市河大附中实验学校

92

任奕圳

辽宁省

大连铁路职工子弟中学

93

申超男

河南省

河南省洛阳市嵩县第一高级中学

94

宋尚典

吉林省

东丰县第二中学

95

孙铭泽

辽宁省

沈阳市翔宇中学

96

孙鹏帅

黑龙江省

哈尔滨师范大学附属中学

97

孙乾坤

山东省

青岛市胶州市实验中学

98

谭慧影

黑龙江省

齐齐哈尔市第一中学

99

唐琦淮

浙江省

海盐高级中学

100

田明

新疆维吾尔自治区

乌鲁木齐市第八中学

101

田若熙

黑龙江省

肇东市第一中学

102

拓天可

河南省

新安县第一高级中学

103

王超

黑龙江省

明水县第一中学

104

王超群

山东省

山东省章丘市第四中学

105

王丹妮

黑龙江省

齐齐哈尔市第一中学

106

王道亨

黑龙江省

肇东市第一中学

107

王德琳

山东省

青岛市黄岛区第一中学

108

王富伟

山东省

武城县第二中学

109

王浩东

安徽省

安徽省濉溪县第二中学

110

王鹤

黑龙江省

哈尔滨市松雷中学校

111

王嘉琪

黑龙江省

延寿县第一中学

112

王开毅

河北省

河北定兴第三中学

113

王美钰

黑龙江省

克山县第一中学校

114

王猛

辽宁省

沈阳市外国语学校

115

王珊

辽宁省

辽河油田第一高级中学

116

王天傲

黑龙江省

鹤岗市第一中学

117

王婷玉

辽宁省

海城市高级中学

118

王伟浩

山东省

东明县第一中学

119

王晓派

福建省

莆田擢英中学

120

王馨梓

黑龙江省

哈尔滨市第一二二中学校

121

王鑫

陕西省

安康市高新国际中学

122

王鑫圣

黑龙江省

林甸县第一中学

123

王鑫炎

河北省

磁县第一中学

124

王焱

山东省

山东省莱芜市第一中学

125

王怡心

黑龙江省

哈尔滨市第六中学校

126

王英华

山东省

莱阳市第一中学

127

王瑜

河北省

河北省河间市第一中学

128

王宇轩

河北省

河北省怀来县沙城中学

129

王泽霖

黑龙江省

哈尔滨市第九中学校

130

王肇泽

辽宁省

沈阳市第二中学

131

魏嘉琦

黑龙江省

大庆市第三十五中学校

132

魏潍

江苏省

南京市雨花台中学

133

吴健奇

北京市

北京市中关村中学

134

吴津津

黑龙江省

克山县第一中学校

135

吴田宇

山东省

山东省莱芜市第一中学

136

武杨文松

黑龙江省

哈尔滨市第十三中学校

137

夏瑞

黑龙江省

哈尔滨市第十三中学校

138

夏士博

河南省

商丘市第二高级中学

139

夏姝涵

辽宁省

鞍山市第十三中学

140

夏志强

黑龙江省

大庆市第四中学

141

徐德威

山东省

山东省泰安英雄山中学

五、六

142

徐浩博

黑龙江省

齐齐哈尔市齐齐哈尔中学

143

徐泓钊

黑龙江省

哈尔滨市第二十四中学校

144

徐沛丰

黑龙江省

哈尔滨市第十三中学校

145

徐伟

安徽省

当涂县石桥中学

146

薛群岳

山东省

山东省新泰市第一中学

147

闫昊

黑龙江省

林甸县第一中学

148

杨宸

黑龙江省

桦南县第一中学

149

杨晨晓

山东省

泗水县第一中学

150

杨静聪

辽宁省

本溪市第一中学

151

杨玥

黑龙江省

哈尔滨市第一中学校

152

杨梓嘉

山西省

山西省永济中学校

153

姚舒元

黑龙江省

肇东市第一中学

154

叶皓棠

辽宁省

本溪市第二高级中学

155

叶宇昂

黑龙江省

哈尔滨师范大学附属中学

156

尤铁淞

辽宁省

西丰县高级中学

157

尤肖男

黑龙江省

哈尔滨市第一中学校

158

于雯勃

辽宁省

沈阳市第五十六中学

159

于小雯

辽宁省

大连市一O三中学

160

于学典

黑龙江省

绥化市第一中学

161

袁详淞

黑龙江省

哈尔滨市第十三中学校

162

袁越

辽宁省

大连经济技术开发区第八高级中学

163

翟崇

河南省

南召县第一高级中学

164

詹雨晴

黑龙江省

富裕县实验中学

165

张淬钢

福建省

福州第八中学三江口校区

166

张蕃

黑龙江省

哈尔滨市第九中学校

167

张浩

山东省

山东省莱芜市第一中学

168

张洪洋

黑龙江省

大庆市实验中学

169

张鸿韬

浙江省

台州市双语学校

170

张鸿周

黑龙江省

哈尔滨市田家炳高级实验中学校

171

张露杨

山东省

山东省日照第一中学

172

张荣鑫

黑龙江省

齐齐哈尔市齐齐哈尔中学

173

张盛然

河北省

河北省盐山中学

174

张天浩

黑龙江省

哈尔滨师范大学附属中学

175

张文博

黑龙江省

齐齐哈尔市实验中学

176

张文俐

山东省

山东省烟台第四中学

177

张献文

黑龙江省

哈尔滨市第四中学校

178

张翔

河南省

河南省开封高级中学

179

张宇

吉林省

镇赉县第一中学校

180

张毓鹏

辽宁省

西丰县高级中学

181

张振军

山西省

文水县文水中学

182

张志达

山东省

东明县第一中学

183

张子玉

黑龙江省

齐齐哈尔市第六中学

184

张子煜

黑龙江省

黑龙江省实验中学校

185

赵德辉

黑龙江省

林甸县第一中学

186

赵明哲

河南省

郑州市第二中学

187

赵芊伊

河北省

张家口市第一中学

188

赵伍岳

黑龙江省

黑龙江省实验中学校

189

赵昕博

黑龙江省

大庆市实验中学

190

赵耀

山东省

山东省泰安第一中学

五、六

191

赵梓斌

安徽省

安徽省濉溪县第二中学

192

郑瑞达

黑龙江省

哈尔滨市第九中学校

193

朱皓源

福建省

福建省厦门第六中学高中部

五、六

194

朱家源

吉林省

东北师范大学附属中学

195

庄浩

广东省

广州市第二中学

注:“符合条件”详见《哈尔滨工程大学2016年自主招生简章》